Главная » Новости » Когда в комиссию по закупкам может привлекаться эксперт?

Когда в комиссию по закупкам может привлекаться эксперт?

26.02.2014

Одним из основных нововведений Закона о контрактной системе стала возможность заказчиком в ряде случаев воспользоваться услугами экспертов или экспертных организаций. При этом, заказчик вправе проводить экспертизу не только на этапе приемки результатов исполненного контракта (ч. 3 ст. 94 Закона о КС), но и на этапе рассмотрения заявок на участие в конкурсе (ст. 58 Закона о КС). Требования, предъявляемые к привлекаемым для проведения экспертизы организациям и физическим лицам, изложены в ст. 41 Закона о КС.

В соответствии со ст. 58 Закона о контрактной системе при проведении конкурса заказчик вправе привлекать экспертов, экспертные организации в целях обеспечения экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсах, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора участников конкурса, оценки соответствия участников конкурсов дополнительным требованиям.

Источник: www.pro-goszakaz.ru

Нормативные документы

22.11.2015 Постановление Правительства РФ от 11.11.2015 N 1217

Перечень товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме, изложен в новой редакции

22.11.2015 Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236

Правительством РФ установлен запрет на госзакупки иностранного программного обеспечения, действующий с 1 января 2016 года