Главная » Новости » Участвует ли контрактный управляющий в приемке товаров, работ, услуг?

Участвует ли контрактный управляющий в приемке товаров, работ, услуг?

28.04.2014

Согласно ч. 1 ст. 94 Закона о контрактной системе исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Законом о контрактной системе, в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, предусмотренных контрактом.

Таким образом, согласно приведенным положениям Закона о контрактной системе ввиду того что контрактный управляющий является ответственным за осуществление закупки, в том числе за исполнение контракта, то, ему следует организовать приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также в рамках иных полномочий, предусмотренных п. 7 ч. 4 ст. 38 Закона о контрактной системе, по решению заказчика контрактный управляющий может быть включен в состав приемочной комиссии или назначен председателем такой комиссии.

Источник: www.pro-goszakaz.ru

Нормативные документы

22.11.2015 Постановление Правительства РФ от 11.11.2015 N 1217

Перечень товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме, изложен в новой редакции

22.11.2015 Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236

Правительством РФ установлен запрет на госзакупки иностранного программного обеспечения, действующий с 1 января 2016 года